КарамелькаМужской клуб

г. Тюмень, ул. Гайдара д. 19, круглосуточно

Как когда и где появился эротический массаж?

История происхождения эротического массажа

Своими корнями эта процедура уходит еще в Древний Китай и Индию. Жители этих стран даже тогда знали, какую пользу для организма приносит массаж. Особое отношение было к интимной близости и к сексуальному общению между мужчиной и женщиной. На начальных этапах эротический массаж считался только одной из разновидностей интимного контакта, это была прелюдия.

Спустя время люди постепенно изучали результат от прикосновений к определенным точкам. Надавливание, поглаживание или разминание определенных участков обладают определенным эффектом. На основании этих исследований и изучений были созданы Дао Любви в Китае и Кама-Сутра в Индии.

В Древнем Китае ласки и интимная близости считались естественными и важными частями жизни каждого человека. Люди верили, что с их помощью укрепляется здоровье и замедляются процессы старения организма. Дао – это техника, с помощью которой женщины управляют степенью сексуального возбуждения мужчины, контролируют семяизвержение и оргазм, оттягивая его и продлевая половую близость.

В Кама-Сутре также упоминаются различные техники эротического массажа, для которого используются ароматические масла, афродизиаки. Для каждого вида процедуры используют разные масла, например, для расслабляющей нужны масло сандала, иланг-иланга. А для тонизирующего – грейпфрутовое, миндальное. С помощью масел скольжение по коже происходит лучше, отсутствует риск травмировать кожу. В зависимости от предпочтений человека, выбирается соответствующее масло.

На сегодняшний день эти методики широко используются не только в странах Азии, но и во всем мире. Большую популярность они обрели в Таиланде, когда эта страна стала одним из знаменитых туристических центров. Всемирно известный тайский эротический массаж привлекает туристов со всего мира посетить эту страну. Это не только способ разрядки и получения сексуального наслаждения, с помощью тайского массажа укрепляется состояние здоровья, улучшаются иммунные функции, активизируются процессы обмена веществ, улучшается кровообращение.

В чем положительные стороны процедуры

Чтобы внести в сексуальную жизнь пары разнообразие, улучшить ее, рекомендуется партнерам научиться основным техникам эротического массажа. Это отличный способ прелюдии, с помощью которого мужчина и женщина испытают новые ощущения и впечатления. Это приятная процедура для обоих влюбленных, поскольку приятно не только получать ласку, а и дарить ее.

Мужчине очень нравится эта процедура не только потому, что с ее помощью получает несравнимое удовольствие, а и потому, что ему нравится наблюдать за движениями своей партнерши. Эротический массаж является прекрасной альтернативой полового акта, который запрещен во время менструации либо в период вынашивания ребенка.

Преимуществами этой методики также являются:

  • повышается либидо, улучшается потенция, раскрывается чувственность, улучшаются интимные отношения;
  • устраняется психоэмоциональное состояние;
  • расслабляются мышцы;
  • повышается активность иммунной системы;
  • это хорошая профилактика развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • восстанавливается баланс гормонов, улучшается работа органов эндокринной системы;
  • между парой улучшаются отношения.