КарамелькаМужской клуб

г. Тюмень, ул. Гайдара д. 19, круглосуточно

Чем полезен эротический массаж в супружеских парах?

Чтобы отношения всегда оставались крепкими и гармоничными, оба партнера должны над ними работать. В определенные этапы жизни возникают кризисы, конфликты и непонимание. Психологи говорят о том, что реанимировать отношения можно с помощью специальных тренингов, консультаций. Также хорошим помощником в укреплении отношений между мужчиной и женщиной является эротический массаж.

Как помогает?

Первым фактором, который влияет на отношения, является страсть. Она проявляется не только в желании интимной близости, но и в поцелуях, прикосновениях, объятиях и других проявлениях нежности. Доверие между партнерами устанавливается по невербальным сигналам, эмоциям. Во время массажа люди общаются с помощью прикосновений. Его задача – возбудить или наоборот, расслабить, раскрыть грани чувственности.

Техника эротического массажа была выработана еще в Древнем Китае и Индии. Эта процедура помогает раскрыть эрогенные зоны, получить новые незабываемые впечатления и эмоции. Это прекрасный способ разнообразить интимную жизнь. К тому же, массаж положительно влияет на состояние здоровья – укрепляет иммунитет, улучшает функции органов репродуктивной системы.

Особенности процедуры

Во время сеанса происходит воздействие на разные группы мышц и на разные эрогенные зоны. В комплексе это дает незабываемые ощущения и эмоции. Чтобы соблюдать баланс Инь Янь, женщина должна выполнять массаж мужчине, а мужчина – женщине. С помощью такой процедуры повышается тонус организма, происходит очищение от негативной энергии, налаживаются отношения с партнером на всех уровнях, устанавливается равновесие между физическим и духовным началом. Очень важное условие достижения успеха – доверие между мужчиной и женщиной.

Не стоит обращаться к восточным практикам в период ссоры и конфликта. Массаж – это не панацея от скандалов, а только дополнительный способ установить гармонию и укрепить отношения.

Положительные стороны процедуры

С помощью эротического массажа, человек находит гармонию между ментальным и физическим началом. Также есть следующие преимущества процедуры:

  • избавление от усталости, стресса, отвлечение от неприятностей и проблем;
  • массаж помогает раскрыть чувственность и чувствительность, узнать новые грани своего тела, познать реакции на прикосновения;
  • это хороший способ избавиться от комплексов относительно своего тела, стать уверенней в себе;
  • процедура помогает стабилизировать психоэмоциональное состояние, улучшает кровообращение.

Это хорошая возможность для мужчины посмотреть на свою любимую женщину другими глазами, вернуть страсть. А для женщины сеанс поможет устранить комплексы и зажимы, стать более раскованной. В результате качество интимных отношений и сексуального общения в паре улучшаются, возвращается страсть.

В чем заключается

Во время эротического массажа на чувствительные зоны происходит мануальное воздействие. По внешнему виду и принципам процедура напоминает лечебный или классический массаж. Перед началом массажист подготавливает ароматическое масло, делает полуярким свет в помещении, чтобы создать интимную и таинственную атмосферу. В комнате должно быть тепло. Никакие посторонние звуки не должны отвлекать.

Начинается массаж с поглаживаний, интенсивность которых постепенно нарастает. Слишком интенсивно надавливать на кожу нельзя. Во время эротического массажа можно использовать не только ладони и подушечки пальцев, но и кончики ногтей, язык, губы, дыхание, грудь. Также нередко используется лед, перышки, мед для усиления чувствительности тела.